воскресенье, 5 января 2020 г.

диета дюкана разрешенные продукты




6. Социальная изоляция. Согласитесь, нелегко соблюдать диету, если тебе при этом нужно посещать вечеринки, какие-либо встречи, банкеты и так далее. Вот почему очень часто приверженцы диет решают, что лучше уж пожертвовать общением с друзьями и коллегами, чем нарушить какую-нибудь норму правильного питания. Поначалу это даже кажется мудрым и смелым выбором. Но вскоре такой стиль жизни превращается в настоящую проблему. Отказываясь от социальных контактов из-за боязни пищевых искушений, человек сам себе внушает, что он совершенно не способен контролировать себя. А ведь именно такое убеждение делает вас внутренне слабым и приводит к тому, что рано или поздно вы действительно становитесь обжорой.

7. Заторможенный метаболизм. Каждая диета приучает организм к более медленному расходу энергии, получаемой от пищи. Тело делает это для того, чтобы выжить в случае повторного периода ограниченного питания.

8. Потребление кофеина и энергетических напитков. Это обычно делается для того, чтобы ощущать прилив сил и быть в «боевой готовности», несмотря на то что организм страдает от недоедания.

9. Нарушения приема пищи. Неудачный опыт соблюдения различных диет зачастую приводит к тому, что человек с головой уходит в крайние формы самоограничений или, наоборот, бросается во вседозволенность. К числу подобных проблем относятся, например, потеря аппетита, нервная анорексия, булимия, переедание.

Когда Сандра обратилась к нам за помощью, она только-только начинала осознавать бесполезность и опасность соблюдения каких бы то ни было диет. Однако она все еще очень хотела избавиться от лишнего веса и стать намного стройнее, чем была. Ей все-таки было трудно отказаться от одного из стандартов, так крепко связанных с понятием «американская мечта».

Стремление достичь идеального веса и превратить свое тело в эталон красоты и привлекательности привело американцев к противоестественным, а во многих случаях даже ужасающим итогам.

«Мне стыдно перед продавцами, если я поддаюсь искушению и покупаю небольшое мороженое», – признавался нам один из наших клиентов. Вот так проявляется страх порицания или наказания за нарушение «канонов» правильного питания.

Источник: librosdelmisterio.site

Возможно вас заинтересует: диета при аллергии у взрослых

Комментариев нет:

Отправить комментарий