воскресенье, 5 января 2020 г.

рекомендую диеты




Стремление строго соблюдать норму по баллам может превратиться в настоящую одержимость. В некоторых случаях даже после того, как человек отказывается от такого стиля питания, неосознанное стремление ограничивать себя остается в его мышлении и поведении надолго. Питание в соответствии с баллами заставляет делить пищу на «плохую» и «хорошую» в зависимости от того, много или мало баллов приписывается каждому отдельному продукту или блюду.

Бывают и другие формы скрытой диеты.

1. Например, человек, желающий сбросить вес, во время завтрака и обеда употребляет напитки для похудения, но зато позволяет себе плотный ужин.

2. Также многие прибегают к очищающим диетам, позволяющим избавиться от токсинов. К числу подобных диет относятся методики питания, в основе которых лежит употребление пищи в жидком виде. Однако не стоит забывать, что наш организм оснащен очень эффективной системой самостоятельного очищения, в состав которой входят печень, почки и пищеварительные органы.

3. Очищение кишечника. Осуществляется с помощью слабительных средств, обычной клизмы или кружки Эсмарха.

Организм человека, соблюдающего диету, – это голодающий организм, вне зависимости от того, какие запреты предполагает диета. Фигуры приверженцев диет, конечно, имеют мало сходства с внешностью голодающих жителей Эфиопии или Сомали, но «симптомы» и тех и других весьма похожи.

Тело знает только язык ощущений, чувств и эмоций. Поэтому, если вы как-либо ограничиваете себя в области питания, оно обратит внимание именно на ощущение недостатка энергии, начнет бить тревогу и сделает так, чтобы вы постоянно чувствовали сильнейшую потребность в пище. Тело не понимает, что реальной угрозы голода нет, поэтому ему трудно успокоиться. Оно неспособно увидеть, что совсем недалеко от него находится кафе или ресторан, куда вы всегда можете зайти, если очень сильно захочется чего-нибудь сытного и вкусного. Организм поступает в соответствии с установками, заложенными природой.

Во времена Второй мировой войны доктор Энсел Кейс проводил исследования, в рамках которого изучались последствия ограниченного питания. Для участия в исследовании были отобраны тридцать два мужчины с превосходным состоянием здоровья. В течение первых трех месяцев добровольцам разрешалось питаться так, как они хотели. В среднем количество потребляемых каждым из участников калорий составило 3500 в день. На следующем этапе, который длился шесть месяцев, рацион, по условиям исследования, был сокращен почти вдвое.

Источник: www

Полезно знать - глюкофаж 1000 для похудения отзывы похудевших

Комментариев нет:

Отправить комментарий