среда, 8 января 2020 г.

начать сбросить вес




2. Отказ от продуктов и блюд, содержащих даже небольшое количество калорий или жира.

3. Склонность есть только в определенное время дня (или до какого-то определенного времени) и строго установленное число раз вне зависимости от того, возникает ли незадолго до начала приема пищи чувство голода или нет.

4. Стремление наказывать самого себя за употребление «запрещенных» продуктов и блюд, например мороженого, пирогов, конфет и так далее. В качестве наказания человек может, к примеру, пропустить обед или ужин, на несколько дней резко сократить порции употребляемой пищи, повысить интенсивность физических нагрузок или придумать какую-нибудь клятву и с ее помощью принудить себя стать «разумнее» в вопросах питания.

5. Уменьшение количества употребляемой пищи на какой-то определенный период (как правило, незадолго до какого-нибудь публичного мероприятия). К этому обычно прибегают с сознательной целью стать чуть стройнее и выглядеть лучше, моложе. На первый взгляд, такое изменение в характере питания кажется довольно безобидным и в чем-то даже полезным, однако очень часто эта склонность переходит в форму неосознанного недоедания. А недостаток пищи через некоторое время начинает вызывать периодические приступы обжорства.

6. Привычка заглушать сигналы голода с помощью употребления кофе и диетической содовой, чтобы таким образом побороть желание съесть что-нибудь сверх положенной нормы.

7. Самоограничения в употреблении углеводов. Мы не перестаем удивляться тому, как много людей, зная о ценности этого «топлива» для нашего организма, продолжают сознательно отказываться от употребления углеводов в полноценном объеме, поскольку боятся, что из-за этого наберут лишние килограммы.

8. Стремление позиционировать себя как сторонника правильного питания и здорового образа жизни. Например, наша клиентка Элис на одной из вечеринок у друзей отказалась от кусочка вкусного пирога, который был подан на десерт. Девушка поборола свое желание с единственной целью – показать окружающим, что она смогла развить в себе высочайшую самодисциплину и, в отличие от других, способна не поддаваться соблазнам. Однако, когда Элис возвращалась домой, неудовлетворенная тяга к привлекательному блюду напомнила о себе, причем так, что наша клиентка забежала в ближайший магазин и в кондитерском отделе купила не кусочек, а целый пирог. Аппетит разыгрался не на шутку: Элис буквально за минуту съела четверть пирога! И это было гораздо больше, чем та порция, которую ей предлагали на вечеринке. Если бы Элис удволетворила потребность именно тогда, когда она возникла, то организм, получив желаемое, не стал бы еще раз так сильно и бесцеремонно беспокоить ее.

Источник: ввв

Выбор читателей: борьба с лишним весом в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий