вторник, 14 января 2020 г.

диета шесть




При желании добавляйте специи: анис, корицу, гвоздику, имбирь, кориандр, мускатный орех.

Раз в пару недель можете делать смузи на половине стакана свежесваренного кофе или зелёного чая.

Как похудеть за месяц? Есть дробно и питаться продуктами, на переработку которых тратится больше энергии, чем в них содержится. Подойдут для этих целей яблоки, огурцы, сельдерей. Но не пугайтесь, что вам придётся ограничиться столь скудным списком! Мы предлагаем вам следующий режим питания на месяц.

Один день в неделю вы едите только смузи. Три стакана любых овощных или фруктовых коктейлей – весь ваш дневной рацион. Ешьте смузи часто, маленькой ложечкой. Питайтесь каждые два-три часа. В промежутках между приёмами пищи пейте воду – не меньше двух литров. Прочие жидкости лучше исключить. Но если очень хочется, можете позволить себе чашечку кофе с утра.

В следующие дни диеты чередуйте несколько вариантов питания.

Вариант первый: животные белки. Каждые два часа ешьте небольшими порциями нежирное мясо, птицу, рыбу, яйца. Также можете употреблять соевые продукты и заменители мяса. Разумеется, все продукты должны быть приготовлены на пару или отварены.

Вариант второй: ешьте фрукты и овощи. Можете съесть до стакана крахмалистых овощей (таких как картошка) или бобовых (фасоль, чечевица, горох, бобы). Не смешивайте различные фрукты и овощи в пределах одной трапезы. Вечером ограничьтесь яблоком или огурцом.

Вариант третий: в первой половине дня можете есть животные белки, во второй – фрукты или овощи.

Что ещё вам следует знать, чтобы процесс похудения прошёл успешно? Не совмещайте различные виды пищи в одну трапезу. То есть фрукты и овощи не стоит заедать мясом, и наоборот. Пейте как минимум два литра воды. Ешьте каждые полтора-два часа понемногу. Древние говорили: чтобы наесться, человеку достаточно съесть столько, сколько помещается в его ладони. Можете даже немного уменьшить порцию, ведь вы решили похудеть!

Мясо ешьте постное, отваренное или обжаренное без добавления жиров. Птицу – без шкурки, предпочтительно грудку.

Можете есть рыбу: тунца, лосося, треску, сардины. Крабы и креветки тоже разрешены.

Источник: диета шесть

Полезно знать - лишний вес и иммунитет

Комментариев нет:

Отправить комментарий