воскресенье, 5 января 2020 г.

прием ок при лишнем весе




✓Праздники. Распространенный сценарий: у вас день рождения, и дочь испекла праздничный торт. Что делать? Вы хотите ее отблагодарить, но если съедите кусочек, то сведете на нет усилия нескольких дней или даже недель. Да к тому же один проступок часто порождает другой. В такой ситуации достаточно отдать должное усилиям и угостить гостей тортом, сказав: «Ты готовишь такие чудесные торты! Спасибо, что решила порадовать меня». В другой раз для отвода глаз можете попросить этого человека сделать для вас что-то приятное. Например, попросить налить чашку чая.

Праздники не повод нарушать ММТ! Один кусок торта может свести на нет результаты предыдущих трех дней диеты. Не подвергайтесь искушению!

Еще один вариант: приготовьте блюда, соответствующие диете ММТ (поищите в Интернете рецепты типа «беззерновой несладкий сырный пирог»). А лучше всего придумайте, как еще можно отмечать дни рождения, праздники и годовщины. Пусть в центре вашего внимания будут хорошая компания и повод для торжества, а не еда.

✓Все идет хорошо. Представим, что показатели уровня сахара в крови стали понижаться, и вам удалось сбросить немного лишних килограммов. Хочется думать, что вы успешно движетесь к цели, а значит, пора отказаться от диеты или сделать послабление, например, больше не взвешивать все потребляемые продукты. В такие моменты стоит вспомнить, что нет предела совершенству. Поэтому вместо того, чтобы останавливаться, поставьте перед собой новые, еще более амбициозные цели!

Продолжительность диеты ММТ во многом зависит от поставленных целей. Люди, больные раком, возможно, захотят питаться так всю жизнь, особенно если результаты превзойдут ожидания. В ином случае вы можете следовать этой программе долгое время, придерживаясь принципа «насыщаемся – голодаем», о котором я расскажу в главе 10.

Если вы настоящий фанат ММТ, но столкнулись с серьезными проблемами или не в состоянии самостоятельно решить тот или иной вопрос, я советую вам обратиться к тренеру по здоровью или диетологу, специализирующемуся на высокожировых диетах. Профессионал может помочь выявить корень неудач, узнав, какие стратегии ММТ эффективны в вашем случае, а также изучив дневник питания и другие данные, например уровень глюкозы в крови. Вкупе с моральной поддержкой верные рекомендации способны повысить ваши шансы на успех. ММТ – мощный план, и не стоит сразу сдаваться, особенно если проблема легко решаема.

Источник: healthexpertgroup.site

Возможно вас заинтересует: диета минус 2 кг за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий