воскресенье, 5 января 2020 г.

диета после лапароскопии желчного




■ Ведете ли вы сидячий образ жизни, не занимаясь при этом спортом регулярно? (В краткосрочной перспективе упражнения вызывают желание поесть, но, по-видимому, нейтрализуют реакцию стресса, если вы тренируетесь энергично и на регулярной основе.)

■ Вы одиноки или изолированы от общества? (Недостаток социальной поддержки означает, что у вас нет отдушины для освобождения от ежедневного стресса.)

■ Едите ли вы что-нибудь, если нервничаете или беспокоитесь?

■ Справляетесь ли вы со стрессом совершенно самостоятельно?

■ Мешают ли вам ежедневный стресс и напряжение заснуть и спать по крайней мере 7–8 часов? (Нерегулярный сон нарушает суточный цикл кортизола.)

■ Обнаруживаете ли вы, что едите между приемами пищи, чтобы избавиться от скуки или напряжения на работе?

■ Если вы находитесь в состоянии стресса, тянетесь ли вы немедленно к сладкой, жирной пище?

Итого: ________

Оцените себя. Если вы выбрали только один или два пункта, вы, скорее всего, не едите под влиянием стресса больше, чем обычно. Вы не выработали петлю обратной связи между повседневным психоэмоциональным напряжением и питанием. Пять-восемь пунктов помещают вас с определенностью в категорию тех, кто склонен «заедать» стресс. Вы справляетесь с трудностями жизни, используя пищу, и петля обратной связи способствует тому, что чем больше вы используете пищу в качестве утешения, тем она менее эффективна, из-за чего вы едите все больше и больше.

Чтобы разорвать круг переедания из-за состояния эмоционального напряжения, важно найти лучший способ справляться со стрессом. Не боритесь со своим аппетитом. Пусть ваш мозг узнает, что вы можете справляться со стрессовыми реакциями более эффективно. Работа со стрессом должна включать набор из антистрессового меню:

● Медитация.

● Йога.

● Релаксационные техники, включая дыхательные упражнения.

● Качественный сон.

● Упражнения  –  энергичные и регулярные.

● Создание тесных социальных связей.

Состояние эмоционального напряжения считают главным фактором в развитии ожирения в Америке, и оно заслуживает детального внимания, поэтому я приглашаю вас изучить раздел «Делаем личный выбор» в конце этой главы, в которой приводится больше информации по теме, скрытно затрагивающей большинство даже тех людей, которые считают, что ведут жизнь, лишенную стрессов.

Источник: www

через сколько можно похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий