вторник, 14 января 2020 г.

с помощью сбросить вес




1 поросенок, 3 ст. л. желатина, 1 пучок зелени петрушки, соль. Для соуса: 400 г сметаны, 100 г хрена, соль, сахар.

Сациви из птицы

Сварить курицу или индейку до полуготовности, посолить, смазать жиром и обжарить в духовке до готовности. Порубить тушку на порции. Для соуса поджарить мелко нарезанный лук, через 10 мин. добавить муку и постепенно развести бульоном, добавить уксус, соль, нарезанную и растолченную зелень, толченый чеснок, хмели-сунели (сушеная зелень). В готовом соусе проварить птицу в течение 5—10 мин., после чего добавить толченные со стручковым красным перцем орехи, разведенные настоем шафрана и бульоном, снять сотейник с огня. Остудить и подать к столу, посыпав зеленью. Сациви можно приготовить из жареной рыбы, залив тем же соусом.

220 г индейки или курицы. Для соуса: 80 г очищенных грецких орехов, 10 г сливочного масла, 40 г лука, 3 г пшеничной муки, 2 дольки чеснока, 10 г винного уксуса, зелень (свежая кинза), хмели-сунели, шафран, специи, соль.

Окорок из рыбы

Очистить рыбу, отделить мясо от костей, добавить молоки от карпа, провернуть через мясорубку, положить соль, перец, растертый мускатный орех, растительное масло, тщательно перемешать. Сформовать фарш в виде булки и туго завернуть в салфетку, сварить в красном вине пополам с водой, добавив гвоздику, лавровый лист, перец. Когда масса сварится, остудить в бульоне, затем положить под пресс. Подавая на стол, нарезать ломтиками и посыпать зеленью.

1,5 кг рыбы (карпа, линя или семги), 2–3 ст. л. растительного масла, 0,5 л красного вина, гвоздика, мускатный орех, зелень, лавровый лист, соль.

Похлебка русская

Сварить куриный бульон в 2 л воды. Можно положить куриные потроха и шейку для придания бульону аромата. Очистить картофель, нарезать дольками и положить в холодную воду. Морковь, петрушку, лук обжарить до золотистого цвета. Вынуть из бульона курицу, разделить ее на небольшие кусочки и снова опустить в бульон. Добавить нарезанный дольками картофель, прокипятить и положить в бульон подготовленные морковь и лук, корень петрушки, мелко нарезанную зелень и чеснок. Прокипятить, к столу подавать со сметаной.

Источник: оригинал

Выбор читателей: артист похудел

Комментариев нет:

Отправить комментарий