воскресенье, 5 января 2020 г.

низкоуглеводная диета




7. Пищевые волокна: они очень важны, во-первых, в качестве пребиотиков, а во-вторых, потому, что они не перевариваются, а ускоряют прохождение содержимого через кишечный тракт, таким образом сокращая время контактирования со слизистой оболочкой кишечника потенциально канцерогенных продуктов, содержащихся в пище. Однако при синдроме раздраженного кишечника к ним следует относиться с осторожностью.

8. Чеснок и лук: это замечательные антираковые агенты. Они также являются «активными участниками» знаменитой средиземноморской диеты. Добавляйте их везде и всюду, когда это только возможно.

9. Кверцетин: это вещество содержится в каперсах, любистоке, какао и остром перце. Кверцетин – отличное профилактическое средство, особенно для курильщиков.

10. Физические упражнения: мы видели, что они играют важную роль в снижении риска рецидива рака. Они также непосредственно участвуют в профилактике за счет увеличения расхода энергии, что позволяет поддерживать удовлетворительный индекс массы тела.

Это лучшие, во всяком случае, по моему мнению, антираковые агенты, которые имеются в нашем распоряжении. Они просты в использовании, не претендуют на элитарность, доступны всем нам, в том числе и с финансовой точки зрения.

Они составляют основу, центр антираковых советов, которые я хочу дать вам. Их свойства как факторов борьбы с онкологическими заболеваниями наименее спорные, наиболее научно обоснованные, мы говорим здесь не только о пищевых продуктах, но и в более общем плане, о том, что вы можете использовать, конечно, по мере возможности, пытаясь снизить риск развития рака.

В дополнение к этому списку, я считаю, будет весьма разумно представить и другой, «худшую десятку» продуктов, которых лучше избегать, начав прямо с сегодняшнего дня, если вы решили взять под контроль свое здоровье и попытаться уменьшить свои шансы заболеть раком.

Рассмотрим этот список вместе.

1. Табак. Уж извините, это, конечно, не пища, но я никак не могу его пропустить и вынужден поместить в этот список. Не забудьте, на табаке лежит ответственность за почти 30 % всех случаев онкологических заболеваний в нашей стране. Что ж, поскольку табак не совсем годится для нашего списка, я дальше буду перечислять продукты, начиная с номера первого.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - как сбросить вес за две недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий