четверг, 9 января 2020 г.

роды похудеть




Я глубоко убежден, что многие проблемы со здоровьем могут быть решены с помощью индивидуального подбора питательных веществ в виде биологически активных добавок к пище. Ни одна из существующих диет, ни один стиль питания не может полностью обеспечить оптимального снабжения организма питательными веществами.

Давайте взглянем с этой точки зрения на типичную низкожировую диету. В низкожировом рационе недостает жирорастворимых витаминов A, D, Е и К, а также эссенциальных (незаменимых) жирных кислот. Ограничение употребления мяса может привести к дефициту витамина В12 и карнитина. При злоупотреблении продуктами из белой пшеничной муки, что часто случается при низкожировом питании, в организм человека поступает намного меньше витаминов группы В и важнейших минеральных веществ, чем требуется для нормальной жизнедеятельности. Витаминизированные продукты не способны в полной мере восполнить этот дефицит, поэтому людям, сидящим на низкожировых диетах, необходимо принимать поливитаминно-минеральные препараты.

Заблуждение 5. У людей, питающихся по Аткинсу, могут возникнуть слабость, недостаток энергии и чувство постоянной усталости.

Факт: чувство усталости и быстрая утомляемость могут наблюдаться на протяжении первых дней диеты Аткинса. В это время происходит переключение организма на извлечение энергии из жировых запасов. Как правило, этот процесс полностью завершается за три-четыре дня, а запаса углеводов, имеющегося в организме, хватает только на 24 часа.

По завершении процесса переключения метаболизма усталость исчезает, появляется прилив энергии, мышление становится ясным на протяжении всего дня. Это означает, что уровень сахара в крови стабилизировался, организм восстановил свой внутренний баланс. Диета Аткинса не допускает резких колебаний уровня сахара, поэтому исчезают колебания настроения и приступы сонливости. При точном соблюдении программы приема витаминно-минеральных добавок во многих случаях можно избежать слабости и усталости даже в первые дни диеты Аткинса.

Заблуждение 6. В диете Аткинса слишком много белка, а это опасно для почек.

Источник: ввв

Полезно знать - диета от прыщей

Комментариев нет:

Отправить комментарий